Новости Новости
+7 (495) 660-57-76
Горячая линия
Оставить заявку
Назад
Вы на:
/
/ Philips представила новый портфель решений для МРТ на основе искусственного интеллекта

Новости

Новости События Спецпредложения

02 декабря 2021

Philips представила новый портфель решений для МРТ на основе искусственного интеллекта

Philips представила новый портфель решений для МРТ на основе искусственного интеллекта
Конгресс RSNA 2021: Philips представила новый портфель решений для МРТ на основе искусственного интеллекта

Philips представила новый магнитно-резонансный томограф MR 5300 1.5T, революционное решение для оптимизации рабочего процесса в отделениях лучевой диагностики MR Workspace, томограф для сложных клинических исследований MR 7700 3.0T и программное обеспечение Philips SmartSpeed для повышения скорости исследований

Компания Philips представила новый портфель решений в области магнитно-резонансной томографии (МРТ) на ежегодном конгрессе Северо-Американского радиологического общества (RSNA) – крупнейшем в мире событии в области лучевой диагностики, которое состоится 28 ноября – 2 декабря 2021 года в Чикаго, США. Интеллектуальные решения, которые продемонстрировала Philips, призваны ускорить МР-исследования, улучшить рабочие процессы в отделении, а также повысить качество диагностики.

Поскольку значимость МР-визуализации в постановке точного диагноза постоянно возрастает, отделения радиологии сталкиваются со значительными трудностями. Среди таковых увеличенная нагрузка ввиду отложенного спроса на процедуры в клиниках. Другие факторы – растущее число сложных случаев и общемировая нехватка квалифицированных специалистов. Становится очевидной необходимость интеллектуальных диагностических систем, оптимизированных рабочих процессов и интегрированных клинических решений. Своевременно внедренные технологии сокращают время диагностики, увеличивают пропускную способность отделения, снижают количество повторных исследований и повышают удовлетворенность сотрудников и пациентов.

«В этом году мы показали на конгрессе RSNA масштабируемые и эффективные решения в области МРТ, оснащенные программами для автоматизации рутинных задач, – отметил Арьен Рэддер, руководитель направления МРТ Philips. – “Умные” системы на основе ИИ помогают оптимизировать клинические и административные процессы. Создавая подобные технологии, мы стремимся улучшить качество изображений, повысить продуктивность отделений и облегчить работу специалистов в отделениях лучевой диагностики, чтобы они могли уделять больше внимания каждому пациенту».

Экологичные цифровые диагностические системы

Новая МР-система MR 5300 была представлена публике впервые на конгрессе RSNA 2021. Решение уже одобрено для применения в США Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Технология BlueSeal, внедренная в этом томографе, позволяет многократно сократить использование жидкого гелия – 7 литров используется вместо стандартных 1500. Сжиженный газ «запечатывается» в магните на этапе производства, что исключает утечки: таким образом гелия хватает на весь срок службы оборудования. А инструменты ИИ, которыми оснащен томограф MR 5300, упрощают и автоматизируют сложные клинические и операционные процессы в клиниках. Все это позволяет расширить доступность качественной медицинской помощи.

«Мы в Philips продолжаем создавать экологичные решения для МРТ, позволяющие применять минимальное количество жидкого гелия. Одно из них мы представим на RSNA-2021. Новая система позволит проводить персонализировать диагностику для каждого пациенту и предоставит врачам изображения отличного качества», – добавил Арьен Рэддер.

Широкий угол обзора MR 5300 (55 см) обеспечивает большую зону анатомического покрытия. Инструменты на базе ИИ, а также ультралегкие катушке dStream Breeze помогают добиться высокого качества изображений, особенно при сканировании сложных областей, таких как позвоночник или брюшная полость. Система позволяет упростить и автоматизировать сложные клинические и операционные задачи, что помогает увеличить продуктивность и стабильность радиологических отделений.

Полностью автоматизированные рабочие процессы для улучшения качества диагностики

Еще одно решение, которое Philips представила на RSNA, – новая система для оптимизации рабочих процессов на основе искусственного интеллекта MR Workspace. Технология сокращает путь от получения изображения до постановки диагноза с помощью автоматических инструментов. Интуитивная панель управления помогает планировать рутинные исследования и повышает уверенность врачей, предлагая подсказки и нужные карточки процедур в отделении радиологии.

«Благодаря MR Workspace мы увеличиваем пациентопоток в отделении: система позволяет нам готовиться к следующему исследованию, пока текущий пациент еще находится в аппарате МРТ, – отмечает Рональд Питерс, МРТ технолог Университетской больницы Лёвена, Бельгия. – Таким образом мы можем оптимизировать расписание приемов и повышать продуктивность кабинета МРТ».

Плодотворные клинические исследования с новой сверхвысокопольной МР-системой

Philips представила на RSNA2021 новый МРТ MR 7700 с возможностью мультиядерной визуализации. Система подходит для клинических исследований и позволяет ученым находить новые методики МР-диагностики. Надежные XP-градиенты обеспечивают стабильность при сложных исследованиях, а технология на основе ИИ помогает добиться отличных результатов в клинической практике. Другие преимущества решения – возможность диффузионной визуализации, отличное соотношение сигнала/шума и программа регистрации движения. Система позволяет с точностью оценивать как анатомические, так и функциональные особенности исследуемой области.

Искусственный интеллект улучшит качество изображений

На RSNA 2021 Philips также запустила новую платформу реконструкции изображения – SmartSpeed. Эта платформа позволяет применять алгоритм ИИ Adaptive-CS-Net непосредственно к МР-сигналу. Решение стало продолжением технологии улучшения изображений Compressed SENSE, с которым исследования занимают меньше времени при эквивалентном качестве изображений.

Технология SmartSpeed поможет отделениям радиологии увеличить пациентопоток и повысить диагностическую уверенность врачей в работе с самыми разными клиническими случаями, с пациентами, испытывающими боли или трудности с задержкой дыхания, а также людьми с имплантатами, ограничивающими МР-исследования. SmartSpeed совместима с 97% клинических протоколов.

Источник www.philips.ru
Вам нужна консультация?
Оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с Вами в течении 15 минут